Без рубрики

В Новосибирске осуждены наркодилеры

Оглашен приговор двум преступникам, доставившим в Новосибирск 3 кг героина с целью его последующего сбыта. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили 6 декабря в пресс-службе Управления ФСБ по Новосибирской области.

По данным следствия, в конце января 2010 года Махмаднаби Давлатов и Анваршо Курбонов приобрели в Челябинске героин и в автомобиле Тойота-Марк-2 привезли наркотик в Новосибирск, где планировали его дальнейший сбыт.

Наркодилеры были задержаны при въезде в город. Сотрудниками управления героин был обнаружен под передней панелью и под обшивкой крыши иномарки. Всего из двух тайников было изъято девять свертков с веществом бежевого цвета, согласно заключению экспертизы УФСБ «содержащим наркотическое средство героин массой около 3 кг, что составляет особо крупный размер».

В отношении задержанных следственным отделом УФСБ России по Новосибирской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК России (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

В начале декабря федеральным судом общей юрисдикции Ленинского района Новосибирска в отношении Давлатова и Курбонова вынесен обвинительный приговор. Оба осуждены на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *