Информация

что такое колоноскопия кишечника

Колоноскопия – это нынешний способ что такое колоноскопия кишечника инструментального изучения, использующийся для диагностики патологических состояний толстой и прямой кишки. Предоставленная процедура ведется с внедрением особого устройства – колоноскопа, и разрешает за считанные минутки зрительно расценить положение толстого кишечного тракта на всем его протяжении (около 2-х метров).

окуляром с подсветкой и маленькой камерой, телемедицина в системе практического здравоохранения способной транслировать изображение на монитор. В набор заходит трубка для подачи воздуха в кишку и щипцы, предназначенные для биопсии (забора гистологического материала). сквозь которые протекает зонд, и выводить повышенное изображение на экран монитора.

Это разрешает спецу – колопроктологу отчетливо разглядеть слизистую кишечного тракта и увидать мелкие патологические конфигурации. Колоноскопия неподменна для telemedicina.ru актуального выявления и исцеления болезней кишечного тракта, у данной процедуры большое количество вероятностей, как раз в следствие этого данное изучение знатоки любят иным способам диагностики.

Способности колоноскопии

Какие способности дает обследование с поддержкой колоноскопа?

Бывает замечена вероятность уточнить поперечник просвета кишки и при надобности расширить суженный за счет рубцовых перемен участок кишечного тракта.

На экране монитора профессионал лицезреет мелкие конфигурации в стенах кишки и патологические образования (трещины, полипы прямой и толстой кишки, геморроидальные узлы, язвы, дивертикулы, опухоли или же посторонние тела).

Во время процедуры возможно выслать выявленное постороннее труп или же арестовать кусок ткани для гистологического изучения (биопсия).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *