Информация

Современные способы и виды наращивания ногтей

Любая женщина старается придать своему образу неотразимый, привлекательный и гармоничный вид. Красивый и ухоженный маникюр является неотъемлемой его деталью. Однако порой собственные ногти вырастить тяжело из-за их ломкости или наличия дефектов. Поэтому для современных представительниц прекрасного пола будет не лишним посвятить часть своего времени обучению наращиванию http://msk.victoryco.ru/education/ ногтей.

Виды наращивания

  • Наращивание акрилом. Главное преимущество — особая прочность. При правильном уходе ногти могут продержаться в презентабельном виде до месяца. Основной недостаток — материал, имеющий неприятный запах и нередко содержащий химические кислоты, которые при контакте с естественной поверхностью нарушают её целостность.
  • Наращивание гелем. Более экологичный вариант, позволяющий создавать удивительные узоры и рисунки. Также по желанию возможно украшение стразами или кристаллами. Однако такие ногти при резких перепадах температуры становятся хрупкими.

Способы наращивания

  • На типсах. Процедура довольно проста в исполнении, не требует большого количества времени и специального оборудования. Типсы — небольшие пластмассовые заготовки, имитирующие настоящие ногти. Существует множество их вариаций, отличающихся по форме, размеру и цветовой гамме.
  • На формах. Формы — это шаблоны, которые состоят из металла, бумаги и пластика. Металлическая и пластиковая основы используются многократно, бумажная же приходит в негодность после одного применения. Технология позволяет придать ногтевой пластине более естественный, натуральный вид.

Для того, чтобы в совершенстве овладеть представленным искусством и избежать подводных камней, требуются опыт и знания мастера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *