Информация

металлопластиковые трубы

Благодаря соединению двух компонентов (металла и полимера) инженерам удалось создать конструкцию, которая не боится высоких температурных нагрузок и прочих негативных воздействий. Преимущества Основными плюсами данной конструкции металлопластиковых труб являются: Высокий срок службы. Низкая теплопроводность. Такие металлопластиковые трубы обладают нулевой теплоотдачей, ввиду чего часто используются для прокладки горячего водопровода. Стойкость к высоким температурам. Герметичность. Труба металлопластиковая 20 мм не пропускает сквозь себя свет и кислород. Морозостойкость. Конструкция не деформируется даже при -50 градусах Цельсия. Устойчивость к коррозии. В отличие от стальных аналогов, такие конструкции вовсе не покрываются ржавчиной. Отсутствие расширения при термическом воздействии.Из недостатков металлопластиковых труб потребуется отметить следующие:

Поскольку коэффициенты линейного расширения пластика и металла разные, то результатом частого перепада температуры может стать появление протечек в местах соединений, они возникают обычно в результате послабления этих точек.
Для предупреждения ситуации специалисты рекомендуют прокладывать трубы с небольшим запасом, а в местах изгибов — обустраивать компенсационные петли.
Изгиб труб из металлопластика осуществляется при помощи пружины, хотя по своей природе трубы являются довольно пластичными, но они могут пострадать от многоразовых изменений конфигурации. Более того, изгиб трубы рекомендуется делать в определенных радиусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *