Информация

http://atlantes.ru/

Натяжной потолок – это наиболее универсальный, экономичный, практичный вариант оформления комнаты. Огромный выбор дизайнов, простота ухода позволяют использовать этот тип отделки в любой комнате. Но чтобы правильно выбрать конкретную модель, стоит знать некоторые особые характеристики изделия.

Понятие натяжного потолка появилось еще 50 лет назад, но активно использовать эту технологию начали только 10-15 лет назад. Правильный натяжной потолок – это конструкция, состоящая из эластичного тканевого полотна, http://atlantes.ru/ закрепленного на небольшом расстоянии от перекрытия специальными рейками и крепежами. При этом образовывается абсолютно ровная поверхность, которая и функциональна, и выступает в качестве финишной отделки.

Из какого материала изготавливаются
В качестве материала для потолка используются лаковые, матовые и сатиновые пленки или тканевое полотно со специальной пропиткой. Большую часть натяжных потолков изготавливают из двух материалов: ПВХ и полиэстер.

Первый вид занимает почти 80 процентов рынка. Особенностью именно этого материала является способность к сильному растяжению при нагреве. Второй вариант – полиэстер. Такие потолки имеют совсем иную структуру и больше напоминают ткань или холст, что смотрится очень оригинально. Этот материал не тянется и требует особой технологии монтажа, но именно на нем можно печатать рисунки или фотоизображения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *