Информация

плитка

это картина отделочного материала приготовленного из глиняной массы. Глиняная множество – это смесь глины, кварца и иных примесей. Глиняная плитка произведено из 2-ух слоев: почвы и глазурной плоскости. Поверх глазурной плоскости наносится декоративный набросок.

Используется глиняная плитка
плитка для декоративной отделки стенок и полов ванных комнат, рабочей стены кухни, настила полов, фасадов домов, бассейнов, каминов, тротуаров и ступеней.

Глиняную плитку возможно символически поделить на некоторое количество обликов, различающихся по методикам изготовления.

Монообжиг – разработка изготовления заключается в том, собственно что формовочную массу подсушивают, сверху наносят слой глазури, а затем уже обжигают. Плоскость подобный плитки владеет большей крепостью, чем при технологии 2-ух обжигов и больше устойчива к моющим средствам и механическим повреждениям. Эту плитку возможно применить для отделки полов, стенок.
Разработка 2-ух обжигов – разработка изготовления подобный плитки заключается в том, собственно что глиняную формовочную массу в начале обжигают 1-ый раз, позднее наносят слой декоративной матовой или же глянцевой глазури и обжигают ещё раз. Эта плитка наименее высокопрочна и применяются, как правило, для отделки стенок. Крепостью плитки, в предоставленном случае приносят в жертву для эстетичного эффекта.
Разработка 3-х обжигов – разработка изготовленияпроизводства декорированных изделий, этих как бордюр, декоры, вставки. Сущность технологии заключается в том, собственно что на базу глиняной плитки, которая уже подвергалось монообжигу или же технологии 2-ух обжигов наносится дизайнерская роспись надглазурными красками или же же продуктами ценных металлов. Впоследствии чего плитка подвергается обжигу в 3-ий раз. В кое-каких случаях глиняная плитка имеет возможность подвергаться обжигу и в 4-ый, и в 5-ый раз. Это находится в зависимости от трудности декоративного орнамента, а еще состава веществ для декорирования. Декорированные изделия применяются для декорации плоскости орнаментами и рисунками для сотворения оригинального и больше симпатичного дизайна.
Глиняний камень – это глиняная плитка приготовленная технологией монообжига, из качественного сырья, спрессованная под большущим давлением и при больших температурах обжига. Как правило, глиняний камень не глазуруется. По причине индивидуальностей изготовления владеет большущий крепостью. Имеет возможность применяться для отделки фасадов домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *